Location de salle
  • Château la Hitte Location de chateau Lavardac - Lot-et-Garonne (47)

    "Château la Hitte" est un endroit fabuleux disposant d'un vaste jardin idéal pour une cérémonie de mariage, fête familiale... Vous pensez faire une location de château ? Il sera l'idéal. En plus, il dispose d'une magnifique suite de 8 personnes.

  • Château Saint Marcel Location de chateau Boé - Lot-et-Garonne (47)

    Le jour de votre mariage approche? Vous souhaitez une réception digne de votre magnifique évènement? Le Château Saint Marcel sera l'écrin parfait pour célébrer votre grand jour.

  • Chateau de Mazelieres Location de chateau Espiens - Lot-et-Garonne (47)

    Vous voulez louer tout un château pour votre mariage ou réunion de famille? "Château de Mazelieres" est là pour vous aider. Château viticole du dix-septième siècle en terre gasconne, il vous offre la possibilité d'avoir un lieu idéal pour organiser vos événements et vous propose de vous héberger vous et vos convives pendant la durée de vos festivités ainsi que de vous restaurer. Pour plus de détails n'hésitez pas à l'appeler ou à envoyer un mail.

  • Gite de Bertranet Location de chateau Tonneins - Lot-et-Garonne (47)

    Vous souhaitez une destination remarquable pour une réception de mariage confortable. Le Gite de Bertranet, site de prestige, est l'endroit idéal pour votre cérémonie de mariage. Au sein de ce site, plusieurs salles de réception et salles historiques vous seront accessibles pour votre réception.

  • Château de Saint Loup en Albret Location de chateau Montagnac-sur-Auvignon - Lot-et-Garonne (47)

    "Château de Saint Loup en Albret" est l'idéal pour ceux qui veulent faire une location de château. Il est entouré de paysage magnifique qui charmera tout le monde lors de votre mariage, baptême... Et, ses chambres peuvent héberger 22 personnes aux totales.

  • MAISON SESSOLO Location de chateau Layrac - Lot-et-Garonne (47)

    En 21 ans d'existence nous avons su développer nos compétences à l'ensemble de la restauration, à la location de salle de réception. Cette vision moderne de nos métiers, et le sérieux de notre engagement qui nous permet aujourd'hui de vous accompagner dans tous nos projets. Nous vous accueillons sur rendez-vous afin de vous dresser un devis personnalisé.

  • CHATEAU DE MONTETON Location de chateau Monteton - Lot-et-Garonne (47)

  • CHATEAU BOUCHEREAU Location de chateau à proximité de Marmande - Lot-et-Garonne (47)
    Caudrot

    Situé à 40 minutes au sud de Bordeaux et 8 min de Langon, à Caudrot, le splendide domaine du château Bouchereau est l'endroit incontournable pour vos événements privés ou professionnels: mariage, anniversaire,exposition, séminaire...Ses espaces de réception raffinés offrent une capacité d'accueil de 40 à 200 personnes. Le gîte du château met également à votre disposition ses suites de charme pour un hébergement de 4 à 18 personnes. En préambule de vos festivités, le parc verdoyant donnant sur...

  • Château Lardier Location de chateau à proximité de Marmande - Lot-et-Garonne (47)
    Ruch

    Vous voulez louer un château le jour de votre mariage ? C'est possible si vous entrez en contact avec le responsable du château Lardier. En faisant cela, votre cérémonie est inoubliable.

    Caudrot

    Sur les rives de la Garonne à Caudrot ( 40 min de Bordeaux et 8 min de Langon), le splendide domaine du Château Bouchereau est le lieu incontournable pour l'organisation de vos réceptions: mariage, anniversaire, exposition, ou séminaire. Nos espaces raffinés et lumineux, permettent d'accueillir de 40 à 200 convives. Pour plus de confort, le gîte au château avec ses 7 suites de charme offrent la possibilité d'héberger jusqu'à 18 personnes.

  • Domaine de la Dame Blanche Location de chateau à proximité de Marmande - Lot-et-Garonne (47)
    Grignols

    Pour organiser votre mariage ou baptême, "Domaine de la Dame Blanche" vous offre ses services. Il vous fera découvrir en location un véritable château qui pourra accueillir vos convives lors de vos festivités. Pour profiter de ses autres services, il suffit de l'appeler.