Métiers
Départements
  • La Ferme de Bedou Traiteur de réception à proximité de Figeac - Lot (46)
    Fournoulès

    Organiser un banquet nuptiale 100% bio est maintenant faisable! La Ferme de Bedou est votre partenaire privilégié dans l'organisation de la réception de votre mariage. Spécialisé dans la cuisine traditionnelle française, elle vous propose des recettes typique aux saveurs des saisons. Vous pouvez ainsi profiter de ces délicieux plats : truffades géantes, des cassoulets, des choucroutes géantes, des potées auvergnates, etc.

  • Autres professionnels qui pourraient vous intéresser :
  • Manoir de Sérignac Location de salle de mariage à proximité de Figeac - Lot (46)
    Capdenac-Gare

    Manoir de Sérignac, installé à Capdenac-Gare en Aveyron, daté du 18ème siècle, vous offre un cadre idéal de calme et d'élégance pour organiser votre mariage au cœur d'un superbe parc arboré. Une belle salle de réception de 250 m2, particulièrement haut de plafond et avec charpentes apparentes, peut vous accueillir vos convives. Alors veuillez nous contacter pour toute information.